Реши уравнение 2 девятых икс равно 5 двенадцатых

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 06:40
    0
    2/9 х=5/12

    9/2*2/9 х=9/2*5/12

    сокращаем 9

    1/2*2 х=9/2*5/12

    сокращаем на 2

    х=9/2*5/12

    сокращаем числа на наибольший общий делитель 3

    х=3/2*5/4

    х=15/8
  2. 16 апреля, 10:19
    0
    2 5

    - x = -

    9 12

    5 2

    x = - : -

    12 9

    7

    x=1 -

    8