Одна машина завезла на склад 58 мешков зерна, а другая 96 мешков. Часть зерна смолили, и после этого осталось 2 т 625 кг зерна. Сколько мешков зерна смолили, если масса 1 мешка 75 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:03
    0
    1) 75 х 58 = 4350 (кг) - привезла первая машина

    2) 75 х 96 = 7200 (кг) - привезла вторая машина

    3) 7200 + 4350 = 11550 (кг) = 11 т 550 кг - привезли две машины

    4) 11 т 550 кг - 2 т 625 кг = 8 т 925 кг = 8925 кг

    5) 8925 : 75 = 119 (м.)

    Ответ: 119 мешков зерна смолили.