На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смолили, осталось несмолотым 7 т 8 ц. Сколько мешков зерна смолили, если каждый мешок весит 75 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:44
    0
    1. 120+52=172 мешка привезли на мельницу

    2. 172*75=12900 кг во всех мешках

    3.12900-7800=5100 кг смололи зерна

    4. 5100/75=68 мешков зерна смололи