На мельницу привезли сночала 120 мешков зерна, а потом 52., когда часть зерна смололи осталось несмолотым 7 т 8 ц зерна. Сколько мешков зерна смолили если в каждый мешок вмещается 75 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:57
    0
    1) 120 + 52 = 172 мешка привезли на мельницу2) 75 * 172 = 12900 кг3) 12900 - 7800 = 5100 кг - смололи 4) 5100 : 75 = 68 мешков зерна смололи
  2. 7 февраля, 20:31
    0
    120+52=172 м было по 75 кг172*75=12900 кг было изначально7 т = 7000 кг+8 ц 800 кг = 7800 кг осталось 12900-7800=5100 кг смололи, а это 5100/75=68 мешков