Решите пример по действиям

32,52-[ (6+9,728:3,2) * 2,5-1,6]*1,2-0,015:0,01;

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:37
    0
    32,52-[ (6+9,728:3,2) * 2,5-1,6]*1,2-0,015:0,01=

    1) 9,728:3,2=3,08

    2) 6+3,08=9,03

    3) 9,03*2,5 = 22,575

    4) 22,575-1,6=20,975

    5) 20,975*1,2=25,17

    6) 0,015:0,01=1,5

    7) 32,52-25,17=7,35

    8) 7,35-1,5=5,85