Вычислите: 1) (1/4-2/3) * (4/5-2/15) * (-3/5) 2) (1/6-5/9) * (1/2-3/7) * 7 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:33
    0
    А) из первой скобки - 5/12*2/3*-3/5=-10/36*-3/5=2/12=1/6

    Б) - 7/18*1/14*71/5=-1/36*71/5 = - 2 19/90