Томми и Анника засадили цветами клумбу для своей мамы. Желтые цветы посадила Анника, голубые - Томми. Желтые цветы занимают площадь 5 м. кв. Чему равна площадь клумбы? Чему равна её ширина, если длина равна 5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:18
    0
    пусть х будет ширина тогда площадь тоже х

    х+х+5=5

    2 х=5+5

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 это ширина

    5*5=25 площадь клумбы