Томми и Анника засадили цветами клумбу своей мамы. Жёлтые цветы посадила Анника, голубые - томми. Жёлтые цветы занимают площадь 5 м2. Чему равна площадь клумбы? Чему равна её ширина, если длина равна 5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:19
    0
    пусть х будет ширина тогда площадь тоже х

    х+х+5=5

    2 х=5+5

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 это ширина

    5*5=25 площадь клумбы