Для ремонта комнаты купули 6 рулонов обоев длиной 12 м 50 см каждый израсходовали три четвертых части купленных рулонов обоев сколько оталось обоев можно пояснением

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:49
    0
    1) 12 м 50 см=1250 (см) один рулон

    2) 1250*6=7500 (см) 6 рулонов

    3) 7500*3:4=5625 (см)

    Ответ: осталось 5625 см обоев