У Нади 20 плюшевых игрушек: 6 кошечек, 5 собачек, а остальные - зайчики. Сколько зайчиков? 3. В лесу живут 23 вороны, 45 сорок, а снегирей столько, сколько ворон и сорок вместе. Сколько всего птиц? 4. Надя нарисовала 8 портретов, а пейзажей на 6 больше. Сколько всего картин? 5. Стороны треугольника 3 см, 9 см, 5 см. Найди периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:22
    0
    1.20 - (6+5) = 9 зайчиков

    3.23+45=68 снегирей

    23+45+68=136-всего

    4.8+14=22-всего картин.
  2. 17 мая, 19:05
    0
    1)

    20-6-5=9-зайчиков

    2)

    23+45=68-снегирей

    68+68=136-всего птиц

    4)

    8+6=14-пейзажи

    8+14=22-всего картины

    5)

    3+5+9=17 см