Вася чехнул 16 раз. Маша в 2 раза больше. А учитель в 3 раза больше чем Вася и Маша вместе. Сколько раз чехнул учитель

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:46
    0
    Решение:

    1) 16*2=32 (раза) - чихнула Маша.

    2) 16+32=48 раз - чихнули вместе Вася и Маша.

    3) 48*3 = 144 раза - чихнул учитель

    ответ: 144 раза чихнул учитель.
  2. 29 сентября, 10:51
    0
    1) 16*2 = 32 (раз.) - чихнула Маша 2) 32+16=48 (раз.) - чихнула Маша и Вася вместе 3) 48*3=144 (раз.) - чихнул учитель Ответ: 144 раза.