Сторона квадрата 8 см. Чем равен его периметр? Краткое содержание задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:23
    0
    Одна сторона квадрата 8 см. У квадрата все стороны равны.

    Найдём периметр, чтоб найти периметр нужно сложить все стороны, у квадрата их 4.

    8+8+8+8=32 (см) - периметр
  2. 27 мая, 00:39
    0
    Р=а*4

    Р=8*4

    Р=32 (см)

    ответ: Р=32 см