Улитка продолжал утром 3 см 6 мм, днем-1 дм 4 мм, а вечером - на 4 см меньше, чем утром и днем вместе. Какое расстояние проползла улитка за все это время?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:55
    0
    3 см 6 мм = 3,6 см - утром

    1 дм 4 мм = 10,4 см - днем

    1) 10,4+3,6=14 см - утром и днем вместе

    2) 14-4=10 см - вечером

    3) 14+10=24 см - за все время.
  2. 27 мая, 00:02
    0
    Переведем все в мм

    утром - 36 мм

    днем - 104 мм

    вечером - 36+104-40=100 мм

    в 1 дм