Ответьте: улитка проползла утром 3 см 6 мм днём 1 дм4 мма вечером на 4 см меньше чем утром и днём вместе. какое расстояние проползла улитка за всё это время

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:10
    0
    3 см 6 мм = 36 мм

    1 дм 4 мм = 104 мм

    36+104=140 мм (расстояние за утро и день)

    4 см = 40 мм

    140 - 40=100 мм (расстояние вечером)

    36+104+100=240 мм

    Ответ: 240 мм
  2. 5 октября, 20:38
    0
    3 см 6 мм = 36 мм

    1 дм 4 мм = 104 мм

    4 см = 40 мм

    36+104+40=180 мм или 18 см или 1 дм 8 см