Считая что пи=3,14 опредилитедлину окружности и площадь круга если радиус D=14 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:21
    0
    Формула для вычисления длины окружности:

    L = 2πr = 2πd, где r - радиус, d - диаметр

    L = 3.14*14 см = 43.96 см

    Формула для вычисления площади окружности:

    S = πr² = π (d/2) ², где r - радиус, d - диаметр

    S = 3.14 * (14 см/2) ² = 153.86 см²

    Ответ: L = 43.96 см, S = 153.86 см²