Улитка проползла утром 3 см 6 мм, днем 1 дм 4 мм а вечером 1 дм 4 мм а вечером на 4 см меньше чем утром и днем какое расстояния проползла улитка за все это время?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:51
    +1
    3 см 6 мм=36 мм

    1 дм4 мм=104 мм

    1) 36+104=140 (мм) = 14 см - утром и днем

    2) 14-4=10 (см) - проползла вечером

    3) 14+10=24 (см) - всего проползла