Дед имеет 480 руб и дарит внуку, 2/5 из суммы, но внуку 1/2 из оставшееся суммы. Сколько денег осталось у деда?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:56
    0
    Если я правильно поняла

    480:5*2=192

    480-192=288

    288/2=144

    ответ 144 руб