1. У Малыша 43 ириски и 15 карамелек. Каждый день он дарит какие-то две конфеты Карлсону. Если Малыш дарит ему две разные конфеты, то Карлсон дарит Малышу одну ириску, а если две одинаковые, то Карлсон дарит ему одну карамельку. В итоге у Малыша останется всего одна конфета. А какая?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:33
    0
    1) 43 - 15 = 28 (к) дарит одинаковые ириски

    2) 43 - 28 = 15 (к) - карамелька и ириска (разные)

    3) 28 : 2 = 14 (к) - карлсон даст ирисок

    4) 15 : 2 = 7 (1 останется у малыша) (к) - карлсон даст карамелек

    5) 14 : 2 = 7 (к) - даст карлсон

    6) 7 : 2 + 1 = 5 (к) - отдаст карлсон

    И т. д.

    Вообщем остануться ириски!;)