Сравните числа:

1) - 32,58 и |-32,582|

2) |-9,031| и |-9,013|

3) |-4,5| и - 45/10

4) |-9/10| и |-10/11|

5) |-5/173| и 0

6) |-18/17| и 18/19

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:31
    0
    1) второе больше, так как Ι-32,582Ι=32,582

    2) первое больше, так как 9,031 больше чем 9,013

    3) первое больше, т. к. Ι-4,5Ι=4,5

    4) второе больше, т. к 9/10=99/110 10/11=100/110

    5) первое больше, т. к. Ι-5/173Ι=5/173 а любое положительное число больше чем 0

    6) первое больше, т. к. здесь 18/17 это больше 1, а18/19 это меньше 1