Аквариум имеет форму прямоугольного паралепипеда, состоит из пяти одинаковых сторон и площадь 12500 кв. см. как рассчитать обьем воеды чтоб заполнить его

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:31
    0
    12500 / 5 = 2500 - площадь одной стороны

    2500 это квадрат 50, значит сторона квадрата равна 50

    Раз все стороны одинаковы, то все ребра аквариума равны 50

    Вычисляем объем аквариума

    50 * 50 * 50 = 125 000 см ³

    1 литр = 1000 см³

    125 000 / 1000 = 125 литров - объем аквариума