Мяч брошен с высоты 2 м вертикально вверх с начальной скоростью 15 м/с на какую наибольшею высоту он поднимется?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:51
    0
    Конечная скорость V=V (начальное) - gt

    V=0

    15-10t=0

    t=1.5 сек

    Уравнение движения вверх:

    S=S (нач.) + v (нач) t-gt^2/2

    S=2+15*1.5-10*1.5^2/2

    S=13.25