Расстояние между двумя телеграфными столбами 1/20 км. Сколько столбов расположено на расстоянии 91/2 км?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:03
    0
    Думаю, что ты имел ввиду там девять целых и 1/2 км. Т. к. встречался с такой задачкой уже

    Надо узнать сколько телеграфных столбов стоит на расстоянии 9,5 км. Два столба находятся на расстоянии 1/20=0,05 км.

    количество столбов=9,5/0,05=190 столбов

    Ответ: 190