Верёвку разрезали на три части. Первая часть на два метра длиннее второй, а третья на 2 м короче второй. Длина всей верёвки равна 29 м.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:59
    0
    X - вторая часть

    Y - первая часть

    Z - третья часть

    Сумма X+Y+Z=29

    При этом:

    Y = X + 2

    X = Z + 2

    Выражаем:

    Y = X + 2

    Z = X - 2

    Получаем:

    X + X + 2 + X - 2 = 29

    3X=29

    X = 9.66 (длина)

    Y = 11.66 (длина)

    Z = 7.66 (длина)

    Если нужно было найти длины каждой, то вот они.