Верёвку разрезали на 2 части так, что первая часть стала в 4 раза длиннее второй. Чему равна длина каждой части верёвки, если первая часть на 18 м длиннее второй?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:53
    0
    1) 18: (4-1) = 6 (м) - длина второй части

    2) 6+18=24 (м)

    Ответ: длина первой части верёвки 24 метра, а второй - 6 метров.