Веревку разрезали на две части так, что первая часть оказалась в 4 раза длиннее второй. Чему равна длина веревки, если первая часть на 48 см длиннее второй?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:08
    0
    х - первая часть

    4 х - вторая часть

    4 х-х=48

    3 х=48

    х=16 (см) - 1 часть

    16*4=64 (см) - 2 часть

    16+64=80 (см) длинна веревки

    ответ: 80 см.
  2. 19 февраля, 06:35
    0
    1) 4-1=3 (части) - разница в длине

    2) 48:3=16 (см) - длина второй части

    3) 16*4=64 (см) - длина первой части

    4) 64+16=80 (см)