Бассейн заполняется за 3 1/3 часов, если открыть тодько 1 трубу, то он наполнится за 6 ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:59
    0
    1/6 часть - наполняет первая труба за 1 ч

    1 : 3 1/3=3/10 (часть) - наполняют обе трубы за 1 ч

    3/10 - 1/6=2/15 (часть) - наполняет вторая труба за 1 ч

    1 : 2/15=7 1/2=7 ч 30 мин - потребуется второй трубе.