За три дня собрали с 725 га, причём во второй день убрали в 2.5 раза больше гектаров, сем в первый, а в третий в 11/10 раза больше, чем во втрой. сколько гектаров убрали в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:49
    0
    Первый х га

    второй. 2,5 х на

    третий 2,5 х•11/10

    х+2,5 х+2,5•х•1,1=725

    3,5 х+2,75 х=725

    6,25 х=725

    х=725:6,25

    х=116

    2,75 х=2,75•116=319 (га)

    ответ 319 га убрали

    в третий. день