За три дня собран урожай с 578 га, причём во второй день убрали в 1,5 раза больше, чем в первый, а в третий-в 7/6 раза больше, чем во второй. Сколько в гектаров убрали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:41
    0
    В первый день - х, 2 день - 1,5 х, 3 - 1,75 х

    х+1,5 х+1,75 х=578

    4,25 х=578

    х=136

    1,75*136=238 (га)