на овощевую базу привезли 23 440 кг овощей, капусты было 9 840 кг, моркови на 2 850 кг меньше, остальное катошка. Сколько кг картошки привезли на овощевую базу?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:53
    0
    1) 9840-2850=6990 кг

    2) 9840+6990=16830 кг

    3) 23440-16830=6610 кг

    Ответ: 6610 кг
  2. 13 апреля, 18:39
    0
    Всего - 23440 (кг)

    Капуста - 9840 (кг)

    Морковь - 9840-2850 = 6990 (кг)

    Картофель - 23440 - 9840 - 6990 = 6610 (кг)

    Ответ: 6610 кг картофеля привезли на овощебазу