X=2/3x+1 решите уравнение 2/3y-1/3=5/9y

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:21
    0
    1) x=2/3x+1

    1/3x=1

    x=3

    2) 2/3y-1/3=5/9y * 9

    6y-3=5y

    6y-5y=3

    y=3
  2. 24 июня, 03:01
    0
    1) 2 х+3=3 х

    2 х-3 х=-3

    -х=-3

    х=3