От 1 пристани до другой по озеру катер проходит за 18 минут лодка За 36 минут через сколько минут они встретятся если выйдут в одновременно навстречу друг другу от этих пристаней

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:40
    0
    Расстояние s скорость1 = s/18 скорость2=s/36

    встречная скорость s/18+s/36=s/12

    t=s / (s/12) = 12 минут
  2. 18 ноября, 04:58
    0
    Весь путь по озеру

    1/18 часть пути проходит катер за минуту

    1/36 часть пути проходит лодка за минуту

    1/18+1/36=3/36=1/12 часть пути проходят лодка и катер вместе за минуту

    1 : 1/12 = 12 (минут)

    Ответ: лодка и катер встретятся через 12 минут