От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 мин, а лодка - за 36 мин. Через сколько минут они встретятся, если выйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:14
    0
    1) 18:2=9 (мин) пройдёт катер до встречи с лодкой

    2) 36:2=18 (мин) пройдёт лодка до встречи с катером
  2. 1 февраля, 05:51
    0
    36/18=2 в два раза лодка быстрее катера

    тоесть отношение скоростей будет как 2/3>1/3

    тоесть лодка пройдет 2/3 пути а катер 1/3 и далее без разницы от чего плясать 18*2/3 или 36*1/3

    ответ будет 12 мин