Выполни действия. Сократи.

Приведи к несократимой дроби)

1/6 разделить на 24/5 разделить на 1/8 разделить на 3/6 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:40
    0
    1/6:на 24/5 = 1/6 * 5/24 = 5 / 144

    5/144: 1/8 = 5/144 * 8/1 = 5/8

    5/8:3/6 = 5/8 * 6/3 = 30/24 = 1,25