За день с поля собрали 1860 кг картофеля после обеда собрали в 2 раза меньше чем до обеда Сколько собрали кг картофеля до обеда

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:01
    0
    Х - картофель, собранный после обеда

    2 х - картофель, собранный до обеда

    х+2 х=1860

    х=1860/3

    х=620 кг картофеля собрали после обеда

    620*2=1240 кг картофеля собрали до обеда