48 книг раставили по 3 полкам на 1 полке оказалось на 3 книги меньше чем на 2 полке а на 3 на 6 больше чем на 2 полке сколько книг стоит на 1 полке

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:09
    0
    X - первая полка

    (X+3) + X + (X+3+6) = 48

    3X+12=48

    3X=48-12

    3X=30

    X=12 (1 полка)

    12+3=15 (2 полка)

    15+6=21 (3 полка)