48 книг раставили по трём полкам причем на первой полке на три книги меньше чем на второй а на третьей на 6 больше чем на второй сколько книг на первой полке

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:06
    0
    Х-3+х+х+6=48

    3 х=48-6+3

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 (книг) - на второй полке

    2) 15-3=12 (книг) - на первой полке

    3) 15=6=21 (книга) - на третьей полке
  2. 3 апреля, 04:08
    0
    На первой 12 книг

    на второй 15 книг

    а на третей 21 книги