Длина садового участка на 10 м больше его ширины. Его площадь решили увеличить на 0,4 га. Для этого длину увеличили на 10 м, а ширину - на 2 м. Найдите площадь нового участка.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:36
    0
    Пусть (x) м - ширина

    тогда (х+10) м - длина

    после увеличения ширина будет (х+2) м

    а длина (х+10+10) = (х+20) м

    0,4 га = 4000 м²

    (x+2) * (x+20) - x * (x+10) = 4000

    x²+20x+2x+40-x²-10x=4000

    12x+40=4000

    12x=4000-40

    12x=3960

    x=3960:12

    x=330 м ширина до увеличения

    330+10=340 м длина до увеличения

    330+2=332 м ширина после увеличения

    340+10=350 м длина после увеличения

    332*350=116200 м²=11,62 га площадь нового участка

    вроде бы так