X*5+138000=138455 реши уровнения

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:08
    0
    X*5+138000=138455

    x*5=138455-138000

    x*5=455

    x=455:5

    x=91

    Проверка:

    91*5+138000=138455
  2. 16 мая, 07:17
    0
    х*5+138000=138455

    х * 5 = 138 455 - 138 000

    х * 5 = 455

    х = 455:5

    х=91

    Ответ: х = 91