Периметр треугольника 12 см 6 мм. Длина одной стороны 4 см 8 мм, второй - 3 см 9 мм. Найди длину третьей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:27
    0
    Периметр треугольника равен сумме всех его сторон.

    вычитаем из периметра две стороны и получаем третью.

    Р=12 см6 мм=126 мм

    а=4 см8 мм=48 мм

    в=3 см9 мм=39 мм

    с-?

    с=Р-а-в

    с=126 мм-48 мм-39 мм=39 мм или 3 см 9 мм
  2. 20 июля, 22:01
    0
    Так это легко можно просто Периметр это сумма длин сторон чтоб проше посчитать переведём см в мм и получим 126 = 48+39+x

    x=126-48-39

    x=39

    переводим мм в см и получаем что третья сторона равна 3 см и 9 мм