1) Стороны прямоугольника равны 13 см и 5 см. Найдите площадь квадрата имеющего такой же периметр.

2) периметр квадрата больше его стороны на 21 см Найдите его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:29
    0
    1) (13+5) * 2 = 36 см2 - Периметр прямоугольника и квадрата

    2) 36:4 = 9 см - одна сторона квадрата

    3) 9*9 = 81 - площадь квадрата

    но это не точно, я тупая
  2. 5 марта, 21:44
    0
    1) 13*2 + 5*2=36 см-периметр прямоугольника

    2) 36:4=9 см-одна сторона

    3) 9*9-=81 см2-площадь квадрата