Полный кувшин с водой весит5 кг, а кувшин, заполненный наполовину 3 кг. Сколько водв вмещает кувшин?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:05
    0
    5 кг. Ты сам в начале сказал что в него помещается 5 кг.
  2. 20 апреля, 11:07
    0
    4 кг

    Если кувшин весит х

    То: (3-х) * 2 = (5-х) - вес воды

    6-2 х=5-х

    х=1

    ...