Полный кувшин с квасом имеет массу 35 кг. Кувшин, заполненный наполовину имеет массу 19 кг. Какова масса (в кг) пустого кувшина?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:57
    0
    35-19=16 - масса половины кваса.

    16*2=32 - масса всего кваса.

    35-32=3 - масса кувшина.

    Ответ: 3