Из 2 городов расстояние между которыми которыми 321 км Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда Скорость первого поезда 85 км ч Какова скорость второго если через 3 часа они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:44
    0
    48*7=336 (км) - прошел один поезд за 7 часов

    644-336=308 (км) - расстояние, пройденное другим поездом

    308:7=44 (км ч) - скорость второго поезда
  2. 22 апреля, 22:48
    0
    85*3=255

    321-255=66

    66:3=22