Вариант 1

1. Не вычисляя, определите, какие из данных выражений имеют равные значения: - 13 + 42; - 42 + 13; 13 - 42; 42 - 13.

2. Запишите выражение без скобок и найдите его значение:

а) 49 - 38 + (-25) - (-63) ; в) (-17) - (-12) - (+9) + 5;

б) - 67 + (-26) - (+40) + 15; г) 200 - (-54) - 85 + 73.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:39
    0
    1. - 42+13 и 13-42

    -32+42 и 42-13

    2.

    А) 49-38-25+63=49

    В) - 17+12-9+5=-9

    Б) - 67+26+40+15=14

    Г) 200+54-85+73=242