Найди значение выражения:

а) раскрыв скобки: 28,3 + (-1,8+6) - (18,2-11,7)

б) применив распределительное свойство умножения: 5/8 * (-3,62) - 1,18*5/8

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:53
    0
    1. 28,3 + (-1,8+6) - (18,2-11,7) = 28,3+4,2-6,5 = 26

    2. 5/8 * (-3,62) - 1,18*5/8 = 5/8 * (-3,62-1,18) = 5/8 * (-4,8) = - 3