Решите уравнение:

1/2 х-1=1/3 (х+3/4)

3 х-1/4-2 х+3/3=1

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:11
    0
    1/2 х-1=1/3 (х+3/4)

    1./2x - 1 = 1/3x+9/4

    3x+9/4=2x-1

    x=-1-9/4

    x=-3 1/4