Ширина поля 250 м, а длина на 150 м больше. Одна пятая часть площади поля замена овтоматы, а остальная часть - клевера. На сколько квадратных метров больше заметно клевера, чем овтоматы?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:58
    0
    Ответ на 320 метров

    все сложить разделить на 5 и получившеся вычесть от 400
  2. 23 февраля, 07:06
    0
    Ширина-250 м

    Длина=250 м+150 м=400 м

    Площадь=250 м*400 м=100000 м2

    Овтоматы=100000/5=20000 м2

    Клевер=100000 м2-20000 м2=80000 м2

    80000 м2-20000 м2=60000 м2 (ответ)