Обратная функция - 2/х-1

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:33
    0
    Y=-2/x-1

    меняем местами у и х

    х=-2/y - 1

    выразим у через х

    -2/y=x+1

    y = - 2 / (x+1) - это обратная функция