Помогите ответить на вопросы:

Дробь, обратная правильной дроби, является ...

Дробь, обратная смешанным числам, является ...

Число, обратное натуральному числу, - это ...

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:03
    0
    Дробь, обратная правильной дроби, является неправильной дробью, или смешанным числом.

    Пример: 3/5 ⇒ 5/3 = 1 2/3

    Дробь, обратная смешанным числам, является обыкновенной (правильной) дробью.

    Пример: 1 3/8 = 11/8 ⇒ 8/11

    Число, обратное натуральному числу - это обыкновенная (правильная) дробь.

    Пример: 3 = 3/1 ⇒ 1/3