4 класс математика. Ширина поля 250 м, а длина на 150 м больше. Одна пятая площади поля засеяна овсом, а остальная часть - клевером. На сколько квадратных метров больше заметно клевером, чем овсом?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:01
    0
    250 + 150 = 400 (м) - длина

    250 * 400 = 100000 (м) - площадь

    100000 : 5 = 20000 (м) - овес

    100000 - 20000 = 80000 (м) - клевером

    80000 - 20000 = 60000 (м) - разница

    Ответ: На 60000 квадратных метров больше посажено клена чем овса
  2. 14 января, 01:00
    0
    Ширина = 250 м

    Длина = ширина + 150 м.

    Длина = 400 м

    Площадь = 250*400 = 100000 м2

    Площадь, засеянная овсом = 100000/5 = 20000 м2

    Площадь, засеянная клевером = 100000 - 20000 = 80000 м2

    80000 - 20000 = 60000 м2.

    Ответ: 60000 м2.